• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абаде девочка-подросток повесилась через три дня вслед за парнем

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Кабар/. В Джалал-Абадской области повесились подростки - парень и девушка. Об этом агентству сообщили в пресс-службе УВД области.

По данным милиции, 9 октября в УВД Аксыйского района поступило сообщение о том, что школьник 9 класса повесился в сарае своего дома.

Прибывшая на место оперативно-следственная группа при осмотре трупа не нашла на теле следов насильственной смерти. В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что в тот день у подростка во время занятий в школе учительница отобрала телефон и сказала, чтобы он позвал родителей в школу для беседы. После чего по дороге с одноклассником он попросил у него семечки пощелкать в последний раз. На что одноклассник спросил, почему он так говорит, погибший ответил ему, что проблем много накопилось. Подростки разошлись по домам, и он повесился примерно в 14:00.

Также 11 октября в УВД г.Таш-Комур поступило аналогичный звонок, где подросток девочка 2004 года рождения повесилась в сарае во дворе дома. На место прибыла оперативно-следственная группа, которая также не нашла на теле подростка насильственных следов. Рядом с телом найдено последнее письмо, где было написано: «Мама, прости меня. Я ушла за своим парнем».

Родители обоих подростков отказались от следственных мероприятий и проведения судмедэкспертизы. Оба факта зарегистрированы в ЕРПП как суицид. Досудебное производство завершено.

Комментарии

Оставить комментарий