• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Аида Касымалиева встретилась со специальным советником Генсека ООН по борьбе с изменением климата

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.22. /Кабар/. Постоянный представитель Кыргызстана при ООН в г.Нью-Йорк Аида Касымалиева накануне встретилась со Специальным советником генерального секретаря ООН по борьбе с изменением климата, помощником по Группе действий по борьбе с изменением климата Селвином Хартом.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе беседы Касымалиева информировала об инициативах Кыргызстана по горной повестке дня. В частности, она отметила об учреждении в 2019 году Группы друзей горных стран, созданной с целью содействия развитию диалога и сотрудничества по вопросам содействия горным странам, а также принятых Генассамблеей ООН резолюциях по данной тематике. В этой связи, в целях дальнейшего привлечения внимания мирового сообщества к проблемам горных регионов и помощи их устойчивому развитию, проинформировала о дальнейших действиях и планах кыргызской стороны.

В свою очередь, Селвин Харт отметил особую уязвимость горных стран в свете изменения климата, обозначил роль Кыргызстана в продвижении горной повестки, а также выразил готовность оказать содействие Кыргызстану в этом направлении.

Комментарии

Оставить комментарий