• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев: За полтора века Нарын из маленького поселка превратился в современный город

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.18 /Кабар/. «За полтора века Нарын из маленького поселка прошел большой исторический путь и превратился сегодня в современный город», - заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев выступая на фестивале «Нукура», приуроченному к 150-летию города Нарын.

Глава Правительства подчеркнул, что юбилей города является праздником не только для местных жителей, но и для всех кыргызстанцев.

Премьер-министр еще раз отметил высокие достижения выходцев из Нарынской области, отметив их значительный вклад в становление и развитие республики.

«Последние годы уделяется большое внимание инфраструктурному развитию города Нарын и Нарынской области. Строится служебное и ипотечное жилье, создаются новые рабочие места, развивается малый и средний бизнес, туризм. Вместе с этим населенные пункты региона обеспечиваются чистой питьевой водой, идет облагораживание территорий, улучшается жизнь простых граждан», - сказал Абылгазиев.

Премьер-министр заверил, что работа над повышением благосостояния города в рамках программ по региональному развитию будет продолжена.

«Вместе с тем необходимо проводить согласованную политику по продвижению местных брендов, занимающихся выращиванием сельскохозяйственной продукции, на зарубежные рынки. Мясная и молочная продукция, мед горного Нарына должны стать отечественным брендом. Мы надеемся, что в будущем город Нарын станет одним из туристических центров, совмещающих как летний, так и зимний туризм», - сказал Абылгазиев.

В рамках фестиваля «Нукура» были представлены театрализованная постановка, а также концертная программа. В мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша, руководители органов местного самоуправления, видные общественные деятели.

Комментарии

Оставить комментарий