• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев: Правительство придает особое значение развитию энергетической отрасли страны

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, в поздравлении премьер-министра говорится:

«Уважаемые работники энергетической отрасли!

От имени Правительства Кыргызской Республики поздравляю всех вас с профессиональным праздником - Днем энергетика Кыргызской Республики!

Энергетическая отрасль – это одна из главных, бюджетообразующих отраслей экономики нашей страны. Слаженная и четкая работа энергетиков создает условия не только для ее развития, но и роста благосостояния народа. Свет и тепло в каждом доме – это, в первую очередь, их заслуга.

Правительством Кыргызской Республики придается особое значение разработке и реализации перспективных планов развития энергетической отрасли.

Это ввод новых и модернизация существующих генерирующих мощностей, строительство линий электропередачи и подстанций, внедрение современных автоматизированных систем управления энергетическим процессом.

В настоящее время ведется активная работа по модернизации, реконструкции и наращиванию генерирующих мощностей. В активной фазе находится проект «Реабилитация Токтогульской ГЭС», в рамках которого в 2018 году осуществлена замена силовых трансформаторов, кабельных линий 500 кВ, а также вспомогательного электромеханического оборудования на энергоблоках одной из главных гидроэлектростанций - Токтогульской ГЭС.

Кроме того, проведена работа по привлечению инвестиций на реконструкцию Уч-Курганской ГЭС и строительство второго гидроагрегата Камбар-Атинской ГЭС-2.

Благодаря самоотверженному труду энергетиков на сегодняшний день обеспечена энергетическая независимость республики от соседних государств.

Уважаемые энергетики,

Значимость плодов вашего труда сложно переоценить. Уверен, что своим трудом вы обеспечите развитие энергетического комплекса, его устойчивую, надежную и бесперебойную работу.

Особые слова признательности хочу выразить ветеранам отрасли, внесшим неоценимый вклад в развитие отечественной энергетической системы, заложивших надежный фундамент будущего развития энергетики.

Хочу еще раз поздравить вас с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и новых трудовых успехов!».

Комментарии

Оставить комментарий