• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

«Абдыш-Ата» лидирует в своей группе по итогам двух туров группового этапа Кубка AFC

Бишкек, 06.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кантский «Абдыш-Ата» лидирует в своей группе по итогам двух туров Кубка Азиатской конфедерации футбола (AFC).

Второй матч состоялся вчера в Ашхабаде. Отечественная команда встретилась с туркменским клубом «Мерв». Хозяева поля открыли счет на 24-й минуте. Во втором тайме защитник кантской команды Кайрат Жыргалбек уулу забил после угловой подачи на 59-й минуте и вырвал ничью в матче (1:1).

Напомним, что первая игра «Абдыш-Аты» в рамках группового этапа клубного турнира прошла 21 сентября в Бишкеке, где кантская команда разгромила другой туркменский клуб «Алтын-Асыр» со счетом 3:0. Тогда первый тайм прошел в равной борьбе, и соперникам не удалось штурмовать ворота друг друга.

Счет во второй половине игре на 48-й минуте открыл Кайрат Жыргалбек уулу, пробив в левый угол ворот. На 52-й минуте встречи полузащитник Магамед Узденов мощным ударом удвоил преимущество команды, и за ним сразу же последовал гол форварда Эрниста Батырканова.

Отметим, что в состав группы «Е» помимо «Абдыш-Аты» и «Мерва» входят еще «Равшан» (Таджикистан) и «Алтын-Асыр» (Туркменистан). Их встреча состоялась вчера в Ашхабаде и завершилась ничьей.

Так, в копилке отечественной команды 4 очка, у «Равшана» и «Мерва» по 2 очка, и «Алтын-Асыр» имеет в арсенале одно очко за ничью в последней игре.

Следующий матч «Абдыш-Ата» сыграет 26 октября на выезде против клуба «Равшан». Данный розыгрыш Кубка AFC является для него дебютным.