• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Абакиров: «Евразийская неделя» станет эффективной площадкой для налаживания бизнес-контактов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 11.08.17 /Салтанат Абдраева – Кабар/. «Евразийская неделя станет эффективной площадкой для налаживания контактов, обсуждения инструментов и условий, созданных в ЕАЭС для бизнеса», - заявил заместитель министра экономики Эльдар Абакиров сегодня в ходе телемоста Москва – Астана – Бишкек – Ереван – Минск, который прошел в рамках Международного форума «Евразийская неделя».

По словам замминистра, форум «Евразийская неделя» - это ежегодное мероприятие, которое проводится странами-участниками ЕАЭС. В этом году форум проходит в Астане. Основная тематика - информационные технологии.

Абакиров отметил, что целью данного мероприятия является развитие экономики, инвестиционного и экспортного потенциала стран ЕАЭС.

«Евразийская неделя» станет эффективной площадкой для налаживания контактов, обсуждения инструментов и условий, созданных в ЕАЭС для бизнеса, а также для совместной работы над стратегией экономического развития Союза в условиях глобальных вызовов. Форум будет посвящен углублению интеграционных процессов на территории ЕАЭС, внедрению цифровых технологий в экономику, повышению конкурентоспособности и развитию экспортного потенциала стран-членов ЕАЭС», - подчеркнул замминистра.

Как он отметил, на форуме из Кыргызстана будут участвовать 10 компаний. Основная их задача - наладить связи и найти потенциальных клиентов. Они должны найти бизнес-партнеров, что, в конечном счете, отразится на работе этого сектора.

Комментарии

Оставить комментарий