• 88.33
  • 95.66
  • 0.97
  • 0.2

73 ученика признаны победителями национальной олимпиады по пяти предметам. Список

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.24. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В IV этапе национальной олимпиады школьников, который проводился с 30 марта по 4 апреля текущего года, 73 ученика признаны победителями. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки КР.

Олимпиада прошла по пяти предметам: по математике, физике, химии, биологии и информатике. Всего в соревнованиях принимали участие 150 учащихся со всей республики.

Ниже представляем список победителей:


Информатика

I место:

Айдарбеков Алихан Мирланович – Нарынский лицей им. М.Субакожоева;
Бобрус Ян Тимурович – школа «Газпром Кыргызстан»;
Лебиев Абдулазиз Абдукеримович – Бишкекский лицей им. Ч.Айтматова;
Майрамбеков Байторо Доолотбекович –Таласский лицей «Манас Ата».

II место:

Акжолтоева Айпери Айбековна – Ысык-Кульский лицей им.З.Бектенова;
Алманов Кутбол – Бишкекский лицей им. Ч.Айтматова.
Арапов Али Алимжанович – Ошский лицей «Сема»;
Тажибаев Исхак Матазимович – УВК «Кут билим» Аламүдүнский район;
Талыпов Эмиль Эрланович – школа «Газпром Кыргызстан»;

III место:

Абдирасулов Абдуллахан – Ошский лицей «Сема»;
Алымбеков Сабыр – г. Бишкек, АФМШЛ № 61 им.Е.Якира.
Джамалов Тенгиз Мелисович – Ысык-Кульский лицей им. Х.Карасаева;
Канатбеков Адил Дастанович – школа «Газпром Кыргызстан»;
Карыпжанов Нурислам Болотович – Таласский лицей «Манас Ата»;
Садирбеков Санжар – Жалал-Абадский лицей им. Курманбек баатыра.


Математика

I место:

Бобрус Ян Тимурович – школа «Газпром Кыргызстан»;
Искандеров Эльдар Мирдинович – г. Бишкек, международная школа UWIS;
Кенжебаев Искен – г. Кара-Балта, лицей им. Жайыл баатыра;
Киргизбаев Назар Азизбекович – г. Бишкек, АФМШЛ № 61 им.Е.Якира.

II место:

Асанкадыров Айдин Айбекович – г. Бишкек, АФМШЛ № 61 им.Е.Якира;
Капаров Нурдоолот Санжарович – г. Бишкек, АФМШЛ № 61 им.Е.Якира;
Мусаходжаев Султан – г. Бишкек, школа-гимназия №70;
Рыскулов Сейит Темирович – школа «Газпром Кыргызстан»;
Эшперов Нурсултан Ынтымакович – школа «Газпром Кыргызстан».

III место:

Акенеев Тимур Азаматович – школа «Газпром Кыргызстан»;
Ахметов Адиль – школа-гимназия № 12, им. Л.В.Толстунова;
Бусурманкулов Канимет – Жалал-Абадский лицей им. Курманбек баатыра;
Кадырбеков Тимур – г. Жалал-Абад, школа-гимназия №1 им. М.Бабкина;
Мадимаров Азат– г. Кара-Балта, лицей им. Жайыл баатыра;
Медетбеков Азамат– Жалал-Абадский лицей им. Курманбек баатыра.


Физика

I место:

Абдиев Аскар – Национальная школа-лицей инновационных технологий им.
А.Молдокулова;
Анаралы уулу Эмир – Национальная школа-лицей инновационных технологий
им. А.Молдокулова;
Баратали Бектур – Бишкекский лицей им. Ч.Айтматова;
Эмилбеков Айтегин – г. Кара-Балта, лицей им. Жайыл баатыра.

II место:

Абылаев Ахмед – г. Бишкек, лицей «Сейтек»;
Жусубалиев Сыймык – Бишкекский лицей им. Ч. Айтматова;
Мамытов Иса – Ысык-Кульский лицей им. Х.Карасаева;
Озокеев Атай – Ошский лицей «Сема»;
Турдукеев Атай – Бишкекский лицей им. Ч. Айтматова.

III место:

Ашырова Эльдана – г. Токмок, лицей «Үмүт»;
Бакытбеков Акбар – Ысык-Кульский лицей им. Х.Карасаева;
Омурбеков Памир – Жалал-Абадский лицей им. Курманбек баатыра;
Раяпов Нурсултан – г. Бишкек, АФМШЛ № 61 им.Е.Якира;
Салиев Темирхан – г. Кадамжай, лицей «Семетей»;
Туратов Умар – г. Бишкек, школа-гимназия №33.


Химия

I место:

Жапаров Эржан – г. Бишкек, международная школа UWIS;
Кахраманов Максатбек - Ошский лицей «Сема»;
Решетников Иван – г. Бишкек, международная школа UWIS;
Турдубаев Нурхан – Бишкекский лицей им. Ч. Айтматова.

II место:

Айбеков Даниэл – г. Бишкек, школа-гимназия № 63 им. Ч.Айтматова;
Саматов Эрмек – Нарынский лицей им. М. Субакожоева;
Тешабаев Жасурбек – Жалал-Абадский лицей им. Курманбек баатыра;
Умхаева Мадина – Чүйская область, средняя школа № 2 им. С.Ибраимова;
Эсенбеков Нураман – г. Каракол, школа-гимназия № 11 им. М.Горького.

III место:

Абдигапарова Аймончок – Ошский лицей им. Курманжан датки;
Бактыбаев Азирет – Жалал-Абадский лицей им. Курманбек баатыра;
Касынбеков Аскат – Ысык-Атинский район, школа № 1 им. Д.П. Зубкова;
Кожегулов Сулейман – Жалал-Абадский лицей им. Курманбек баатыра;
Рыспекова Жаннат – г. Нарын, средняя школа им. Ж.Чолпонбаева.


Биология

I место:

Карыпжанов Байзак – Таласский лицей «Манас Ата»;
Рубан Дмитрий – г. Бишкек, эколого-экономический лицей №62;
Виноградов Арсений – г. Кара-Балта, лицей им. Жайыл баатыра;
Базарбаева Айбике – г. Бишкек, международная школа UWIS.

II место:

Абдыкеримов Арген – г. Бишкек, УВК школа «Мурас»;
Анварбеков Азирет – Ысык-Кульский лицей им. Х.Карасаева;
Кошмуратов Алан – школа «Газпром Кыргызстан»;
Марат уулу Рахман – Бишкекский лицей им. Ч. Айтматова;
Увалиев Нурсултан – Ысык-Кульский лицей им. Х.Карасаева.

III место:

Абдылдаев Азим – Ысык-Кульский лицей им. Х.Карасаева;
Абдылдаев Алмамбет – Ысык-Атинский район, школа № 1 им. Д.П. Зубкова;
Акматалиев Нурбол – г. Бишкек, школа American European school;
Анарбаев Атабек – Алайский район, школа-гимназия № 2 им. Т. Отунчиева;
Ишеналиев Арген – г. Бишкек, школа № 24 им. А.Токомбаева;
Русланбеков Омурбек – Бишкекский лицей им. Ч. Айтматова.

Комментарии

Оставить комментарий