• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

500 малоимущих пенсионеров Бишкека и в Чуйской области получили гуманитарную помощь

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31 марта /Кабар/. 500 малоимущих пенсионеров получили продуктовую поддержку в городе Бишкек и в 5 регионах Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба проекта «Поддержка и безопасность пожилых людей в Кыргызстане».

Продуктовые наборы состояли из круп, бобовых, масла, сахара, мучных изделий.

Необходимые для жизнедеятельности продукты были распределены среди 500 пенсионеров в столице и в 5 регионах Чуйской области. В городе Бишкек помощь оказана 330 пенсионерам. В городе Орловка, Токмок, Кант, Ивановка, Беш-Кунгей продуктовая помощь распределена среди 170 пожилых людей.

Многие пенсионеры в силу своих низких пенсий, вынуждены экономить на многих аспектах в своей жизни. Зачастую, рацион питания ограничивается самым скромным меню. В городе Бишкек гуманитарное агентство ADRA Кыргызстан работает совместно с управлениями социальной защиты мэрии города Бишкек для составления списка самых нуждающихся пенсионеров в столице. Этот список каждый раз обновляется, что помогает проекту помощи пожилым людям как можно больше охватить бенефициариев в городе для оказания гуманитарной помощи.

В рамках проекта «Поддержка и безопасность пожилых людей в Кыргызстане», который действует в стране с 2015 года, гуманитарное агентство ADRA Кыргызстан оказывает продуктовую поддержку для самых уязвимых пенсионеров в стране.

Гуманитарная помощь финансируется DCA Central Asia в рамках программы «Достойное старение в Кыргызстане».

Комментарии

Оставить комментарий