• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

100 человек с инвалидностью в Кыргызстане получат инвалидные коляски

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.18 /Кабар/. В Бишкеке 17 октября состоится вручение инвалидных колясок наиболее нуждающимся взрослым и детям с ограниченными возможностями здоровья.

При сотрудничестве Турецкого Управления по сотрудничеству и развитию (TIKA) и Красного Полумесяца Кыргызстана была запущена благотворительная акция, в рамках которой 100 лиц с инвалидностью во всех областях Кыргызстана из числа наиболее уязвимых будут обеспечены инвалидными колясками.

Помимо колясок стандартной комплектации, в рамках кампании будут также переданы 35 специализированных детских и подростковых колясок для обслуживания детей с детским церебральным параличом, мышечной атрофией и другими неврологическими заболеваниями.

Данная акция является частью кампании «Тосколдуксуз жашоо!» («Жизнь без барьеров!»), инициированной двумя организациями, которая кроме того включает в себя курсы по обучению женщин с инвалидностью навыкам кройки и шитья, а также обучение пожилых людей с инвалидностью навыкам работы на компьютере. Цель кампании заключается в том, чтобы у лиц с инвалидностью появились новые возможности реализовать себя, получить новые навыки и знания, которые посодействуют социальной интеграции, укреплению независимости ЛОВЗ, а также дадут возможность создать источник заработка.

Комментарии

Оставить комментарий