• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Заявление на получение справки можно подать в ЦОНах Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.21. /Кабар/. С 26 июля 2021 года Центры обслуживания населения города Бишкек начнут принимать заявки на получение справки о привлечении лица к уголовной ответственности, о наличии или отсутствии у гражданина судимости на территории Кыргызстана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития КР.

Как отмечается, данная услуга внедряется в столичные ЦОН для наиболее удобного способа подачи заявления, экономии времени у заявителя. Справка о несудимости является достаточно востребованным документом среди граждан. Заполненное заявление будет направлено в МВД КР и через 7 дней справку о несудимости можно будет забрать в Центре предоставления государственных услуг Главного управления информационных технологий МВД КР по адресу: г.Бишкек, улица Курманджан Датка, 115.

Если же справка нужна срочно, то на платной основе через 1 и 3 дня можно будет получить её.

Напоминаем, что в ЦОНах по городу Бишкек функционируют также «зоны самообслуживания», в которых граждане так же могут подать заявки на получение этой справки через Государственный портал электронных услуг. То есть без обязательного посещения Главного управления информационных технологий МВД КР.

Теперь для получения справки о несудимости необходимо выбрать наиболее удобный для вас способ.

Инициатива запущена Министерством цифрового развития КР совместно с Министерством внутренних дел КР в рамках исполнения указа президента КР «О неотложных мерах по активизации внедрения цифровых технологий в государственное управление» от 17 декабря 2020 года № 64, в целях расширения перечня государственных услуг, оказываемых в Центрах облуживания населения.

Комментарии

Оставить комментарий