• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В селе Новопокровке планируется открытие цехов по проекту ГЧП

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Директор Центра ГЧП Нурбек Анарбекин ознакомился с реализующимися проектами государственно-частного партнерства в селе Новопокровке Чуйской области.

По данным ведомства, проведен осмотр реализации проекта по реконструкции простаивающей базы с целью создания производства непродовольственных товаров и складских помещений.

В данное время частным партнером ведется работа по производству газобетонных блоков, которые используются в строительстве многоэтажных каркасных зданий и индивидуальных частных домов. Вместе с этим начались подготовительные работы для строительства швейного цеха и реконструкции складских помещений.

Следующим объектом посещения стало рыбное хозяйство ОсОО «Аква Сервис», которое занимается выращиванием и переработкой рыбы и рыбной продукции в Новопокровке.

Согласно проекту ГЧП за счет инвестиций частного партнера планируется строительство цехов для переработки рыбы и производства комплектующих товаров, складских помещений для хранения готовой продукции, а также центра аквакультуры с учебной базой для студентов и начинающих рыбоводов и др.

Центром ГЧП будет продолжена работа по поиску и реализации проектов, нацеленных на социально-экономическое развитие регионов республики.

Комментарии

Оставить комментарий