• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Нарынской области начаты командно-штабные учения - МЧС

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.18. /Кабар/. В период с 25 по 26 октября 2018 года в Нарынской области проводится командно-штабное учение с органами управления Гражданской защиты области.

Как сообщили в пресс-службе МЧС КР, согласно замыслу, учение проводится в два этапа с последовательной отработкой вопросов по выполнению мероприятий в условиях угрозы возникновения чрезвычайной ситуации природного характера – землетрясение и организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС.

По словам начальника Управления МЧС КР Нарынской области Токтобека Шонкоева, на первом этапе, 25октября органами управления области были отработаны вопросы оповещения руководящего и командно-начальствующего состава, проведения необходимых подготовительных мероприятий по защите населения и территории при угрозе возникновения ЧС природного характера (землетрясения).

Завтра, 26 октября на втором этапе отрабатываются вопросы организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС, а также вопросы всестороннего обеспечения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Так, с целью более качественной отработки учебных вопросов, будут проведены практические мероприятия по вводным согласно поставленным в них задачам.

Отметим, что командно-штабное учение имеет своей целью достижение слаженности в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. КШУ является одним из элементов подготовки руководящего и командно-начальствующего состава Гражданской защиты.

Мероприятие проводится согласно Плана подготовки на 2018 год утвержденного Премьер-министром КР – Начальником Гражданской защиты КР.

Комментарии

Оставить комментарий