• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Иссык-Кульская облбольница получила 7 млн сомов для закупки автоклава - ФОМС

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.23. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Иссык-Кульская областная объединенная больница получила 7 млн сомов от Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) для закупки автоклава, необходимого для стерилизации и обеззараживания медицинского инструментария и изделий медицинского назначения.

Как сообщили в фонде, на текущий момент идут подготовительные работы - подготовка технической спецификации для оборудования, мониторинг цен и сбор коммерческих предложений от различных поставщиков, с целью выбора наиболее выгодного и надежного поставщика.

Председатель Фонда ОМС Азамат Муканов во время визита в областную больницу, встретился с главным врачом Кутманом Мурзакалыковым. В ходе встречи обсудили несколько ключевых вопросов, связанных с предоставляемыми медицинскими услугами жителям области.

Одной из главных тем, было обеспечение больницы лекарственными средствами, соответствующие стандартам качества, а также своевременная поставка. Глава ФОМС отметил, что для оказания непрерывной и качественной медицинской помощи пациентам, необходимо иметь запас медикаментов, на которую ФОМС выделяет финансовые средства.

Также рассмотрены вопросы оснащения больницы современным медицинским оборудованием. Председатель отметил, что выделенные Фондом 7 млн сомов на приобретение автоклава позволит предотвратить распространение внутрибольничной инфекции, улучшит качество медицинской стерилизации инструментов, изделий медицинского назначения, а также гарантирует безопасность медицинского персонала и пациента.

Вопросы, связанные со своевременной выплатой заработной оплаты медицинских работников, также оказались в фокусе обсуждения.

Во время обхода Иссык-Кульской областной объединенной больницы, председатель ФОМС также ознакомился с наличием в учреждении продуктов питания, необходимых для обеспечения качественного ухода за пациентами.

Комментарии

Оставить комментарий