• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Лебединовке внучка и ее сожитель убили деда с целью ограбления

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками Службы криминальной милиции Аламединского района задержаны подозреваемые в убийстве, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 11 апреля 2019 года примерно в 19:20 в дежурную часть ОВД Аламединского района поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту на место сразу выехала следственно-оперативная группа, где по приезду, в одном из домов, расположенных в селе Лебединовка, сотрудниками милиции был обнаружен труп мужчины европейской внешности в возрасте 70-75 лет с многочисленными ножевыми ранениями. В ходе осмотра места преступления были обнаружены следы борьбы.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 130 (Убийство) УК КР, начато досудебное производство.

Сотрудниками милиции была установлена личность трупа, им оказался 75-летний местный житель - гражданин А.П. Кроме того, было установлено, что дом, в котором был обнаружен труп, принадлежал убитому, который на протяжении многих лет проживал один.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции были опрошены родственники, соседи и знакомые убитого. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны внучка убитого и ее сожитель, ими оказались 18-летняя М.К. и 17-летний Ч.Я. Задержанные водворены в изолятор временного содержания ОВД Ысык-Атинского района.

«По предварительной версии следствия, преступление совершенно с целью кражи, однако хозяин дома, заметив злоумышленников, оказал сопротивление, после чего был убит. В настоящее время назначены все необходимые экспертизы», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий