• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ объявил в розыск начальника ОВД Балыкчы Бектура Осмонбаева

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.24. /Кабар/. Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ) КР объявил в розыск начальника ОВД города Балыкчы Иссык-Кульской области Бектура Осмонбаева.

По данным ГКНБ, 26 января по факту ДТП с участием служебного автомобиля ОВД Балыкчы прокуратурой города было возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренным частью 2 статьи 144 УК КР.

«Сегодня в целях обеспечения объективного и всестороннего расследования преступления с участием сотрудника и ведомственного автотранспорта органов внутренних дел расследование уголовного дела было поручено ГКНБ КР», — говорится в сообщении.

По результатам проведенных в рамках уголовного дела следственно-оперативных мероприятий ГКНБ объявил в розыск начальника ОВД г. Балыкчы Осмонбаева Бектура Казаковича.

При получении информации о местонахождении разыскиваемого Осмонбаева Б.К. просят обратиться в Управление ГКНБ КР по Иссык-Кульской области по адресу: Каракол, ул. Кутманалиева, 148а, либо по телефонам 0 (3922) 5-11-80 и 0 (555) 54-00-52.

Напомним, что накануне в Балыкчы на пешеходном переходе сбили 11-летнюю девочку. Вину на себя взял участковый милиционер.

Однако, как сообщали СМИ, отец девочки заявил, что за рулем был пьяный начальник городской милиции, а участковый взявший вину этого его брат.

Как сообщили сегодня в МВД, оба милиционеров были освобождены от должностей. «Дальнейшее их пребывание в органах внутренних дел будет рассмотрено по итогам расследования», - отметили в ведомстве.

Девочка находится в больнице.

Комментарии

Оставить комментарий