• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Караколе участковые милиционеры возвратили хозяину пропавший скот

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Участковые уполномоченные милиции г.Каракол за сутки разыскали пропавший домашний скот.

Как сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области, 11 ноября в каракольский городской отдел милиции поступило заявление от 47-летнего местного жителя об оказании содействия в поиске 2 дойных коров, которые пропали с вольного выпаса на окраине города, предположительно между 7.00-18.00.

Потерпевший пояснил, что после обнаружения пропажи он предпринял самостоятельные поиски, однако позже решил обратиться в милицию. Сумму ущерба владелец оценил в 105 тыс. сомов.

Отмечается, что для поиска пропавшего скота были приняты неотложные меры, были созданы две специальные поисковые группы из числа участковых уполномоченных и сотрудников криминальной милиции. В общей сложности стражи порядка проехали по пересеченной местности в поисках скота более 30 километров.

В результате принятых мер через сутки, 12 ноября, весь пропавший домашний скот был найден вблизи одного из сел Ак-Суйского района и возвращен владельцу.

«Основной причиной, способствующей совершению краж скота и потере животных с вольного выпаса, является отсутствие контроля собственников. Рекомендуем владельцам не проявлять беспечность, оставляя скот на пастбищах без присмотра», – отметили в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий