• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В КР студенты объявили территории университетов свободными от табачного дыма

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Кыргызстане студенты объявили территории своих учебных заведений свободными от табачного дыма.

Как сообщает пресс-служба Фонда ОМС, под лозунгом «Поколение, свободное от табачного дыма» Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки при активной поддержке Всемирной организации здравоохранения провели ряд мероприятий с целью привлечения внимания общественности к социальным и экономическим последствиям употребления табака, популяризации здорового образа жизни среди молодежи, в том числе в высших и средних учебных заведениях республики.

Кыргызский экономический университет им. М.Рыскулбекова стал первым учебным заведением, объявивший себя свободным от табачного дыма вузом.

К данной инициативе с большим энтузиазмом присоединились крупные вузы страны - КНАУ им.К.Скрябина, КНУ им.Ж.Баласагына, БГУ им.К.Карасаева, КГУСТА им.Н.Исанова, КГТУ им.И.Раззакова.

Кроме того, поддержали акцию институты и колледжи Кыргызстана: ИСИТО, Институт социального развития и предпринимательства, Колледж экономики и сервиса при КЭУ, Бишкекский автодорожный колледж им.К.Кольбаева и Бишкекский горный и технический колледж.

Проректора и директора вышеуказанных заведений отметили важность пропаганды здорового образа жизни со стороны государства, формирования у молодёжи устойчивого отрицательного отношения к табакокурению.

Напоминаем, что 31 мая 2020 года Кыргызстан отметил «Всемирный день борьбы с табакокурением» прошедший под эгидой защиты молодежи.

Комментарии

Оставить комментарий