• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Германии немцев познакомили с кыргызскими блюдами и фольклором

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19. /Кабар/. Консул посольства Кыргызстана в ФРГ принял участие в официальном открытии «38-го Международного праздника в г.Бад-Наухайм» (федеральная земля Гессен), который является ежегодным мероприятием этого курортного города, объединяющего в культурном плане представителей разных национальностей в целях их толерантного отношения друг к другу. Об этом сообщат пресс-служба МИД КР.

Кыргызскую диаспору представили соотечественники, проживающие в федеральной земле Гессен и учредившие недавно новое общественное объединение кыргызстанцев в этой земле под названием «BIZ»(БИЗ), которое является на немецком языке аббревиатурой слов: «Образование, Инициатива, Сотрудничество». В настоящее время «БИЗ» проходит процедуру официальной регистрации в компетентных немецких органах.

В ходе праздника широкой немецкой общественности и представителям культурных организаций других национальностей были представлены блюда кыргызской национальной кухни, а также, под их аплодисменты, номера кыргызского народного фольклора.

В своей приветственной речи кыргызский консул вкратце обозначил основные направления политического развития Кыргызстана, в том числе в разрезе построения парламентской демократии, а также исторической связи Кыргызстана с Германией.

Во время самого мероприятия и многих бесед участники фестиваля проявили живой интерес к Кыргызстану, многие из которых выразили желание посетить в перспективе КР.

Комментарии

Оставить комментарий