• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Кемине 17-летняя девушка умерла из-за врачебной халатности – Минздрав создал комиссию

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.19. /Кабар/. Минздрав создал комиссию по факту смерти 17-летней девушки якобы от врачебной халатности. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее пользователь Facebook Жанна Дождь сообщила, что в Кемине умерла 17-летняя девушка, у которой была непроходимость кишечника.

Как она сообщила, по вине врачей - заведующей реанимацией в Кеминской районной больнице Шершеевой Бактыгуль, врача-хирурга в больнице на Фучика К.Бабакулова и заведующего отделением У.Имашова этой же больницы - умерла молодая девушка.

«А началось все так: она попала в Кеминскую больницу с болями в брюшной полости, эта Шаршекеева Бактыгуль, не сделав ни одного анализа, даже элементарного УЗИ, назначила клизму, которую ей делали трое суток! Когда эта врач заметила, что у пациента ухудшилось состояние, она направила ее в Бишкек», - написала гражданка.

По ее словам, родители девушки сутки не могли госпитализировать ее в Национальный хирургический центр им.Мамакеева и городскую больницу №1 (Фучика).

«После чего ее принимают на Фучика, оперируют и, поняв, что уже поздно (у нее произошел разрыв кишечника и все каловые массы оказались в брюшной полости), врачи К.Бабакулов вместе с завотделением У.Имашовым путем давления и очередной сказки берут у родителей расписку о том, что они заберут девушку домой и будут дальше ее лечить там, в Кемине. С раскрытой брюшной полостью и в тяжелом состоянии они забирают ее домой», - сообщила Жанна Дождь.

Комментарии

Оставить комментарий