• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области построят многофункциональный логистический центр

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Чуйской области планируют построить многофункциональный логистический центр, сообщили в обладминистрации.

По данным ведомства, соглашение о реализации проекта подписали глава области Канат Джумагазиев и директор ОсОО «Алканов Групп» Азамат Эрдешов.

Стоимость проекта оценивается в 20 млн долларов. В рамках проекта будут построены многофункциональный торгово-логистический центр, склады хранения сельхозпродукции с линией мойки, упаковки и калибровки, лаборатории общей площадью 10 тыс. 80 кв.метров и 20 тыс. 160 кв. метров направлены на обеспечение сухого хранения.

Следует отметить, что реализация проекта позволит малому и среднему бизнесу страны переориентироваться с офлайн-торговли на онлайн-торговлю, эффективно распространять продукцию на национальном и внешнем уровнях, повысить региональную доступность, облегчить экспорт товаров.

Кроме того, данный проект рассматривает возможность внедрения инновационного ИТ-продукта, обеспечивающего взаимодействие местных и зарубежных производителей и покупателей, который будет служить доказательством надежности производителя путем предоставления информации.

Комментарии

Оставить комментарий