• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области медики прошли практическое обучение по координационным действиям при ЧП (фото)

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.07.18. /Кабар/. На базе Чуйской областной объединенной больницы 6 июля прошло практическое обучение медперсонала согласованным и координированным действиям, которые необходимо предпринять в случае возникновения чрезвычайной ситуации с массовым количеством пострадавших.

Как сообщила пресс-служба Минздрава, обучение прошли медики Чуйской областной объединенной больницы, стации Скорой медицинской помощи и Центра семейной медицины Чуйской области.

«Мероприятие прошло благодаря технической помощи Всемирной организации здравоохранения. Для обучения основам организации оказания медпомощи в случае ЧС с массовым количеством пострадавших приняли участие руководители всех медицинских учреждений Чуйской области», - говорится в сообщении.

Во время учения было наглядно показано оказание медицинской помощи пострадавшим в очаге ЧС, оценку ситуации, проведение медицинской сортировки с одновременным оказанием неотложной помощи по жизненным показаниям, загрузку пострадавших в санитарный транспорт и их последующую эвакуацию.

«Выражаем огромную благодарность сотрудникам ВОЗ, которые с нами уже работают в течение последних двух месяцев. Они сделали большую работу, обучая нас. Наше сегодняшнее практическое занятие показало, какие у нас слабые места, что мы должны предпринять дальше и какие выводы должны сделать. Мы ежедневно сталкиваемся с массовыми поступлениями в организации здравоохранения после различных происшествий, эти учения должны открыть нам не только проблемы, но и как их можно обойти, чтобы решить проблему. Система здравоохранения сталкивается с большими трудностями технического характера, таких как нехватка транспорта, оборудования, персонала, но это не освобождает нас от ответственности перед населением в случае оказания помощи в таких ситуациях, поэтому надо все время учиться и освежать свои знания и практические навыки», - сказал начальник Управления организации медицинской помощи и лекарственной политики МЗ КР Саматбек Тойматов.

Комментарии

Оставить комментарий