• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Проректор Медакадемии провел сложнейшие операции пациентам с гигантскими опухолями головного мозга

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Проректор Медакадемии, профессор-нейрохирург Кенешбек Ырысов по линии санавиации 15-16 января провел сложнейшие операции трем пациентам с гигантскими опухолями головного мозга в отделении нейрохирургии Ошской межобластной объединенной клинической больницы.

Как сообщает академия, операции прошли успешно, пациенты пришли в себя без неврологического дефицита и каких-либо других осложнений.

Заведующий отделением нейрохирургии ОМОКБ Улана Каримов отметил, что профессор Кенешбек Ырысов систематически оказывает консультативную помощь нейрохирургам Ошской области, приезжает по линии санавиации, проводит сложные операции, осматривает больных на месте. «Это большая помощь не только нашим пациентам, но и нам в плане обучения. Мы учимся у нашего профессора как оперировать, как лечить на рабочем месте, и мы ему очень благодарны», - прокомментировал врач.

Следует отметить, профессорско-преподавательский состав КГМА им. И. К. Ахунбаева продолжает оказывать консультативную и практическую помощь региональным медицинским учреждениям не только в профилактике распространения и борьбе с COVID-19, но и в диагностике и лечении других актуальных заболеваний.

Комментарии

Оставить комментарий