• 89.51
  • 97.91
  • 0.98
  • 0.2

Талант Мамытов встретился с миссией наблюдателей ТюркПА

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.21. /Кабар/. Исполняющий обязанности президента Кыргызстана, торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов сегодня, 8 января, встретился с представителями миссии международных наблюдателей от Парламентской Ассамблеи тюркоязычных государств (ТюркПА). Об этом сообщает пресс-служба ЖК КР.

Торага, поприветствовав гостей, отметил высокое значение их участия на досрочных выборах Президента и референдуме по форме правления. «Нам очень важна ваша оценка, так как вновь избранный глава государства в последующем будет представлять страну на международной арене, в том числе в вопросах сотрудничества с нашими региональными партнерами», – отметил торага, заверив, что проведение упомянутых выборов будет иметь достаточно серьезный и высокий уровень.

Координатор наблюдательной миссии от ТюркПА Реджеп Шекер заявил, что за предстоящими выборами в Кыргызстане будут наблюдать парламентарии тюркских государств. Он поблагодарил Торага за прием, несмотря на напряженный режим работы. Реджеп Шекер отметил, что наблюдательная миссия ТюркПА всегда активно участвует в мониторинге выборов, занимая в их оценке взвешенную и объективную позицию.

В завершении встречи, Талант Мамытов передал слова приветствия председателям национальных парламентов ТюркПА.

Торага с удовлетворением констатировал установленную прочную практику мониторинга выборов международной миссией наблюдателей ТюркПА, что, по его мнению, является очень важным в укреплении роли самого альянса на международной арене.

Комментарии

Оставить комментарий