• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан полностью готов к проведению досрочных выборов президента – глава миссии СНГ

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.21. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. По нашим наблюдениям, Кыргызстан полностью готов к проведению досрочных выборов в президенты республики. Об этом на брифинге сообщил глава миссии наблюдателей от СНГ Василий Волков.

«В настоящее время, объехав множество организаций, занимающихся выборочным процессом, а также познакомившись с руководителями местных органов власти и некоторыми кандидатами, мы можем заверить вас, что страна полностью готова к проведению выборов. Замечаний к ходу организации у нас нет, все подготовлено на достаточном уровне, все действия осуществляются по закону и не противоречат международным нормам», - сказал он.

Кроме того, наблюдатель также отметил, что Кыргызстан является родным местом для многих членов миссии.

«Многие члены неоднократно посещали Кыргызстан и выступали в роли наблюдателей, все они являются уважаемыми людьми, а некоторые даже познали тонкости выборочного процесса и его организации», - указал он.

Вдобавок Волков подчеркнул, что впервые среди членов миссии есть представители независимых и некоммерческих организаций, которые занимаются контролем и мониторингом выборочного процесса.

Напомним, что 10 января состоятся досрочные президентские выборы и референдум по форме правления.

Комментарии

Оставить комментарий