• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

США намерены противостоять нестабильности на нефтяных рынках

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.03.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Соединенные Штаты намерены противостоять нестабильности на нефтяных рынках, вызванной попытками «государственных субъектов манипулировать» ими. Об этом говорится в распространенном письменном заявлении пресс-секретаря Минэнерго США Шейлин Хайнс.

«Администрация президента США Дональда Трампа внимательно следит за влиянием коронавируса, а также последствиями прошедшей на прошлой неделе встречи ОПЕК+ для мировых нефтяных рынков. Эти попытки государственных субъектов привести к потрясениям и манипулировать нефтяными рынками усиливают важность роли Соединенных Штатов как надежного поставщика энергоносителей для партнеров и союзников по всему миру. Соединенные Штаты как крупнейший в мире производитель нефти и газа могут и будут противостоять этой нестабильности», - сказала она.

Хайнс добавила, что американский министр энергетики Дэн Бруйетт «внимательно следит за влиянием этих событий на рынки» и уже «обсудил их со своими коллегами и заинтересованными сторонами в отрасли и по всему миру».

Комментарии

Оставить комментарий