• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Сотрудникам природных заповедников двух областей КР вручили спецодежду и компьютерную технику

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.20 /Кабар/. Директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР (ГАООС и ЛХ) Мирслав Аманкулов в рамках рабочей поездки по южному региону вручил сотрудникам и егерям природных заповедников Ошской и Жалал-Абадской областей спецодежду, компьютерную технику и еженедельники. Об этом сообщает пресс-служба ГАООС и ЛХ.

«Помощь была оказана в рамках реализации указа президента КР «Об объявлении 2020 года Годом развития регионов, цифровизации страны и защиты детей», а также в целях укрепления материально-технической базы особо охраняемых природных территорий Кыргызстана. Общая сумма помощи составляет 1 млн. 49 тыс сомов», - отмечает пресс-служба ведомства.

Также М. Аманкулов в рамках рабочей поездки ознакомился с деятельностью и состоянием питомника и лесных культур Кара-Кульджинского лесного хозяйства, а также побывал в музее Государственного природного заповедника «Кулун-Ата».

Глава ГАООС и ЛХ М. Аманкулов поставил задачи перед руководителями лесных хозяйств и природных парков и особо отметил, что необходимо не только охранять леса и парки, но и увеличивать лесные площади, а также территории природных парков и ООПТ.

Кроме того, М. Аманкулов дал поручение увеличить вид декоративных саженцев и напомнил, что в рамках реализации указа президента КР «Об объявлении 2020 года Годом развития регионов, цифровизации страны и защиты детей», в каждом регионе, а также в городах и районах нужно создавать парки и оказывать всестороннюю помощь и поддержку детским домам и интернатам.

«В Кыргызстане имеется 10 Государственных природных заповедников и 12 Государственных природных парков. Общая площадь ООПТ составляет 1 млн. 476 тыс.га. Это составляет 7,38% от общей территории Кыргызстана», - говорится в сообщении пресс-службы ГАООС и ЛХ.

Комментарии

Оставить комментарий