• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке прошел Национальный форум «Качественная финансовая отчетность как фактор благоприятной среды для бизнеса и инвестиций»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.19 /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Сегодня 20 сентября в Бишкеке прошел Национальный форум «Качественная финансовая отчетность как фактор благоприятной среды для бизнеса и инвестиций», организованный Государственной службой регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве КР при поддержке проекта Всемирного банка.

Национальный форум проводится в рамках проекта по развитию аудита и финансовой отчетности в Кыргызской Республике (ПРАО), который реализуется Госфиннадзором при поддержке Всемирного банка, выступающего администратором грантовых средств, предоставленных государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам в рамках однодонорского трастового фонда.

Целью мероприятия стало информирование широкой общественности о главных областях и этапах реформирования корпоративной финансовой отчетности и аудита в КР. Осведомление о положительном влиянии хорошей финансовой отчетности на уровень публичной отчетности, улучшение доступа к финансированию, и снижение стоимости капитала с учетом лучшей мировой практики. Предоставление диалоговой площадки для основных национальных институтов и ключевых заинтересованных сторон в сфере корпоративной финансовой отчетности и аудита с целью обеспечения эффективного сотрудничества и координирования деятельности.

В мероприятии приняли участие инвесторы, крупные акционеры, представители бухгалтерской профессии и академической среды.

Комментарии

Оставить комментарий