• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Смерть годовалой девочки на Иссык-Куле: Экспертиза не смогла точно установить, откуда гематомы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В связи со смертью годовалой девочки в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщил агентству пресс-секретарь УВД области Сталбек Усубакунов, экспертиза показала, что гематомы, которые были найдены на теле девочки, могли образоваться от удара тупым предметом. «Но также в заключении написано, что для определения точной причины смерти необходимо провести комплексные экспертизы с участием узкопрофильных специалистов. У девочки гематомы были найдены вокруг рта и в районе лопаток на спине», - сообщил Усубакунов.

Также он отметил, что вчера все материалы заключения судмедэкспертизы были отправлены в Бишкек для более тщательного анализа.

Напомним, 10 января с районной больницы в милицию поступила информация о гибели малолетней девочки при странных обстоятельствах.

В милиции также рассказали, что отец девочки погиб год назад. Мама забрала девочку, тогда ей было 8 месяцев, и стала жить со своими родителями, а старшего сына оставила родителям мужа. В конце декабря мать оставила дочку своей матери и уехала на заработки в Турцию. По данным бабушки девочки, она в тот день поела варенье и у нее началась рвота, а после она начала терять сознание. Она попыталась привезти в чувство ребенка бить ее по спине и делать искусственное дыхание. После повезли в больницу, где констатировали смерть ребенка.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, начато досудебное производство. 14 января в милицию с заявлением обратилась бабушка девочки по отцовской линии, где она попросила правоохранительные органы выяснить причину смерти внучки и разобраться в деле в законном порядке. Заявление приобщено к делу. Разбирательство продолжается.

Девочка уже похоронена.

Комментарии

Оставить комментарий