• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке за долги могут отключить от электроснабжения 8,4 тыс. абонентов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Кабар/. В первых числах декабря (с первого по третье декабря) автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учёта электроэнергии ОАО «Северэлектро» произведет в городе Бишкеке дистанционное отключение электроснабжения 8 тыс. 400 бытовых абонентов за несвоевременные платежи.

Как сообщает пресс-служба компании, общая сумма задолженности этих потребителей составляет 22,7 млн. сомов.

«Первое, второе декабря в этом году приходятся на выходные дни. Чтобы избежать неудобств, акционерное общество рекомендует абонентам оплатить счета-извещения заблаговременно», - говорится в сообщении.

ОАО «Северэлектро» принимает платежи в режиме реального времени.

Информация об оплате счета за электроэнергию в платежных терминалах «Мобильник», «QIWI», «Quickpay», «UMAI», в том числе через электронные кошельки "UMAI", «Мобильник», кассах «Айыл Банка», ГП «Кыргызпочтасы» появляется в базе данных «Северэлектро» моментально в режиме реального времени.

Напомним, электроснабжение потребителей с так называемыми «умными» счетчиками (счетчики АИИСКУЭ), дистанционно прерванное из-за несвоевременных платежей, подключается после произведения полной оплаты и последующего поступления сигнала на сервер «Северэлектро». Далее с сервера автоматизированная система без участия человека посылает сигнал на подключение прибора учета абонента.

Комментарии

Оставить комментарий