• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

С.Исаков: ВИК – мега проект, который влечет за собой приток инвестиций в страну

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 августа /Салтанат Абдраева – Кабар/. Вторые Всемирные игры кочевников, которые пройдут этой осенью, это мега проект, который влечет за собой приток инвестиций в страну. Об этом в ходе интервью на телеканале ОТРК сообщил заведующий отделом внешней политики аппарата Президента Сапар Исаков.

«Я считаю, что проект по строительству ипподрома в будущем будет приносить свои плоды долгие годы. И через данный ипподром, который соответствует всем международным стандартам, Кыргызстан будет еще более узнаваем. Та идея, которую выдвинул наш президент А.Атамбаев, нашла большую поддержку», - сказал С.Исаков.

По его словам, вторые ВИК будут показаны в более чем 160 странах мира. На освещение Игр кочевников аккредитованы более 470 СМИ. Это очень внушительные цифры. Ведущие СМИ мира приедут освещать Игры кочевников.

«Вот такого рода проекты делают страну узнаваемой. Это в свою очередь за собой влечет приток инвестиций и в первую очередь в Иссык-Кульскую область. В будущем на побережье озера начнут появляться 4-х, 5-звездочные отели. Сейчас можно сказать, что Кыргызстан проводит генеральную репетицию для того, чтобы в будущем на подобающем уровне принимать и высоких гостей, и просто отдыхающих», - отметил С.Исаков.

Комментарии

Оставить комментарий