• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Республиканское училище олимпийского резерва будет преобразовано в колледж - Аманкулов

Спорт 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Основной из приоритетных задач Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта в этом году станет завершение реформы сети детско-юношеских спортивных школ. Об этом сегодня на коллегии заявил директор ведомства Канат Аманкулов.

В своей речи он сообщил, что к концу этого года планируется преобразовать Республиканское училище олимпийского резерва (РУОР) в колледж со статусом «национальный».

«Отдельное внимание будет направлено на реализацию «Спортивного Кыргызстана» и программы развития молодежи, которые полностью соответствуют основным направлениям НСУР КР. Вместе с тем, учитывая последние результаты, Госагентством будет разработана, а в дальнейшем реализована комплексная программа развития футбола в стране. Аналогичные программы будут разработаны по другим приоритетным видам спорта», - добавил он.

Комментарии

  • Алёнаа

    Алёнаа 4 years ago

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли к Вам попасть моей внучки,зовут Сулейманова Амина,15 лет,теннисистка профиссионалка с 10 летним стажем,для себя тренируется киг-боксом,закончила 9классов в Академии тенниса,ввиду,что там полный бардак ,ищем колледж со спартивным уклоном.Буду рада Вашему ответу.Спасибо!

Оставить комментарий