• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Путеводитель по ВИК: Список мест, где пройдут спортивные и интеллектуальные игры

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Представлен предварительный список, по которому можно узнать, где что пройдет на третьих всемирных игр кочевников.

В Иссык-Кульской области состоялось выездное совещание Организационного комитета Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта, в рамках который были осмотрены места проведения ВИК.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» ежедневно будут проходить соревнования по: борьбе на поясах алыш, кыргыз курош, гуштини милли камарбанди, казак куреси, гореш, пахлавани, гюлеш, ашыртмалы аба гюреши, кураш, самбо и великой борьбе кочевников.

На парковке ФОКа будет установлена сцена, где с 3 по 5 сентября будут проходить состязания по армрестлингу, мастрестлингу, сумо, монгол бох и сирым.

На ипподроме 3-7 сентября состоятся турниры по кок бору, конным скачкам, конному дистанционному пробегу, эр энишу и перетягиванию каната.

В этногородке Кырчын пройдут встречи по салбуурун – буркут салуу, далба, тайган жарыш, ордо, стрельбе из традиционного лука и великому состязанию кочевников.

Интеллектуальные виды спорта планируется провести в конференц-зале пансионата, который определится в ближайшие дни.

По словам директора Госспорта Каната Аманкулова, подготовка мест проведения идет полным ходом, остались не значительные вопросы по оформлению площадок и логистике.

Комментарии

Оставить комментарий