• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Премьер-министр поздравил налоговиков с профессиональным праздником

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов поздравил работников налоговой службы КР с профессиональным праздником – Днем налогового работника и 30-летием со дня образования Налоговой службы КР.

Как сообщает пресс-служба правительства, в поздравления премьера говорится:

«Уважаемые работники налоговой службы Кыргызской Республики!

От имени Правительства Кыргызской Республики поздравляю всех вас с профессиональным праздником – Днем налогового работника и 30-летием со дня образования Налоговой службы Кыргызской Республики!

Главной задачей налоговой службы является обеспечение доходной части государственного бюджета. От добросовестной, эффективной работы и усилий сотрудников налоговой службы зависит выполнение всего комплекса экономических и социальных задач, направленных на развитие страны, повышение уровня жизни граждан и улучшение инвестиционного климата.

В настоящее время в налоговой службе активно внедряются инновационные услуги с применением информационно-коммуникационных технологий, которые значительно расширили возможности налогоплательщиков по использованию онлайн налоговых услуг. Гражданам доступны такие услуги, как электронный патент, «Личный кабинет» на официальном сайте налоговой службы, представление налоговой отчетности в электронном виде, Call-центр, ведомственный сайт www.sti.gov.kg, сервисные центры по обслуживанию налогоплательщиков, работающие по принципу «единого окна».

Кроме того, проводится масштабная работа по реализации проектов в рамках фискализации налоговых процедур. Это проекты по применению электронных счетов-фактур, виртуальных контрольно-кассовых машин, электронных товаротранспортных накладных, внедрению автоматизированной системы учета нефтепродуктов, маркировки товаров средствами идентификации и другие. Ряд проектов внедряются уже с сегодняшнего дня – 1 июля 2020 года.

Вместе с тем, необходимо продолжить работу по улучшению налогового администрирования и обеспечению полноты сбора налогов в условиях вступления Кыргызской Республики в Евразийский экономический союз. Особое внимание следует уделить вопросу построения конструктивного диалога с бизнес-сообществом.

Уверен, что ваш профессионализм, опыт и самоотдача позволят и в дальнейшем в полной мере выполнять задачи, поставленные перед налоговой службой.

Уважаемые работники налоговой службы,

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в вашей службе во благо и процветание родной страны!».

Комментарии

Оставить комментарий