• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Премьер-министр посетил склады материальных резервов в Ошской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.20. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев посетил склады материальных резервов в Ошской области, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе посещения глава правительства ознакомился с процессом складирования и раздачи муки для малообеспеченных семей в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях.

Как проинформировали премьер-министра, для нужд трёх областей уже роздано свыше 1000 тонн муки, а запасов муки хватает.

Абылгазиев подчеркнул, что на сегодняшний день резервов государства достаточно и ни одна нуждающаяся семья не должна остаться без внимания.

Глава правительства также ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Ошской области.

Он отметил, что несмотря на режим чрезвычайного положения, все весенне-полевые работы должны быть проведены в срок и на должном уровне.

Как сообщил министр сельского хозяйства и мелиорации Эркинбек Чодуев, для аграриев создаются все необходимые условия для успешного проведения весенне-полевых работ. По его словам, никаких проблем с поставкой минеральных удобрений, семян и горюче-смазочных материалов нет. Для оперативного снятия вопросов запущен call-центр и возникающие вопросы своевременно решаются при содействии органов местного самоуправления. Кроме того, выстроен механизм взаимодействия с комендатурами.

Министр особо отметил, что последнее решение Республиканского штаба об отмене пропусков для грузовых автомобилей значительно облегчило условия проведения весенне-полевых работ.

Глава правительства дал ряд поручений, касающихся создания условий для аграриев и оперативного снятия возникающих вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий