• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

От имени и.о.президента наградили победителя конкурса детских рисунков «Новый год - новые надежды»

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.20. /Кабар/. От имени исполняющего обязанности президента Кыргызстана, торага Жогорку Кенеша Таланта Мамытова с наилучшими пожеланиями вручен ноутбук победителю конкурса детских рисунков «Новый год - новые надежды» 16-летнему воспитаннику Панфиловской школы-интерната имени Казыбека Тилебалиева Нуржигиту Момунбаеву, сообщает пресс-служба парламента.

Заведующая учебной частью образовательного учреждения Рахат Назарбекова выразила признательность за оказанное внимание. Она отметила, что в конкурсе детских рисунков «Новый год - новые надежды» приняли участие 45 учащихся интерната, 9 работ были отобраны для участия в республиканском конкурсе и рисунок Нуржигита Момунбаева «Волшебный шар» был признан одним из самых лучших.

Также завуч добавила, что школа-интернат имени К.Тилебалиева в селе Панфиловка была основана в 1959 году. Она предназначалась для детей чабанов, а в начале 90-х годов прошлого века была преобразована в школу-интернат для детей-сирот со всего Кыргызстана. «Всего в интернате обучается 231 ребенок, постоянно здесь проживают 105 детей, в том числе 11 круглых сирот и 45 полусирот», - сообщила Р.Назарбекова.

Комментарии

Оставить комментарий