• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Минздрав Туркменистана по совету президента рекомендует пить чай в качестве лекарства

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.18 /Кабар/. Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана рекомендует гражданам страны употреблять чаи, описанные в книге президента Гурбынгулы Бердымухамедова «Лекарственные растения Туркменистана».

Информационный центр министерства опубликовал в одном из сентябрьских номеров государственной газеты «Нейтральный Туркменистан» заметку с «11 полезными» советами по профилактике респираторных заболеваний в осенний период, пишет Радио Свобода.

Десятый, из так называемых «полезных» советов, рекомендует читателям «употреблять лекарственные чаи, научно описанные в книге президента Гурбангулы Бердымухамедова «Лекарственные растения Туркменистана» - шиповник, мята, ромашка, корень солодки и другие».

Десятый из «полезных советов» рекомендует читателям «употреблять лекарственные чаи, научно описанные в книге президента Гурбангулы Бердымухамедова «Лекарственные растения Туркменистана», – шиповник, мяту, ромашку, корень солодки и другие.

Среди других полезных советов Минздрава – заниматься спортом, потреблять продукты, содержащие витамин С, а также проветривать помещения, употреблять национальные блюда с добавлением чеснока и перца, содержать руки в чистоте.

Бердымухамедов помимо обязанностей президента, за последние 10 лет под своим именем выпустил более 40 книг, в том числе опубликовал десятитомную работу, посвящённую лекарственным растениям страны.

В других книгах читателям были предложены научные и литературно-художественные произведения. Бердымухамедов предлагает читателю рассуждения о конях, подвижничестве, мире растений, международной политике, о пользе чая, патриотизме и прочее.

В то время, как Министерство здравоохранения Туркменистана предлагает президентские чаи в качестве средства для здорового образа жизни, сообщается о нехватке и дороговизне лекарственных препаратов в стране.

Комментарии

Оставить комментарий