• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Минкультуры КР проверило 14 телерадиоканалов и 3 операторов телерадиовещания

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.10.23. /Кабар/. Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики КР провело проверку 14 телерадиоканалов и 3 операторов телерадиовещания, сообщает пресс-служба ведомства.

В период с января по настоящее время текущего года Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики КР, в соответствии с Законами КР «О лицензионно-разрешительной системе в КР», «О телевидении и радиовещании» и Положением «О выдаче разрешения на размещение телерадиоканала в аналоговом вещании и (или) в цифровом пакете вещания независимо от применяемых технологий» проведена плановая выездная проверка 14 телерадиоканалов и 3-х операторов телерадиовещания.

В ходе проверки на телерадиоканалах «312 КИНО», «312 Музыка», «312 ТВ», «Европа плюс Кыргызстан», «Супер ТВ» и «7 канал», а также операторов телерадиовещания ОсОО «АйТВ КЖ», ОсОО «Ала ТВ», установлены нарушения требований действующего законодательства.

В связи с этим, в соответствии с Кодексом КР «О правонарушениях», Министерством наложены штрафы в отношении телеканалов «312 кино», «312 ТВ» и «Любимый», а также операторов телерадиовещания ОсОО «АйТВ КЖ» и ОсОО «Ала ТВ». Общая сумма штрафов составляет 115 тыс. сомов.

В адрес телерадиоканалов «Европа плюс Кыргызстан», «Супер ТВ» и «7 канал» вынесены предписания по выявленным нарушениям, которые необходимо устранить в установленные сроки.

Комментарии

Оставить комментарий