• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Еще два кыргызских предприятия включены в Единый реестр ЕАЭС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.19. /Кабар/. Кыргызские предприятия «ТОРО» по убою сельскохозяйственных животных (убой КРС/МРС/лошадей, разделка, упаковка, хранение) и «ЭФТАР Агро Комплекс» по производству и переработке рыб и рыбных продуктов включены в Единый реестр ЕАЭС. Об этом сообщает Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики.

По информации ведомства, по результатам проведенной в августе 2018 года инспекции убойных предприятий Кыргызской Республики, Федеральной службой Российской Федерации по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее - Россельхознадзор) было принято решение о включении в Единый Реестр ЕАЭС вышеуказанных предприятий.

Госветинспекция напоминает о том, что также ранее Россельхознадзор включил в Единый Реестр ЕАЭС предприятие ОсОО «Адал Азык» по убою сельскохозяйственных животных (убой КРС/МРС/лошадей, разделка, упаковка, хранение), которая находится в Нарынской в с. Кара-Тоо. Тем самым, как отмечают в Госветинспекции, оказывая поддержка производителям отечественной продукции осуществлять поставку продукции на рынок ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий