• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Между Кыргызстаном и Азербайджаном планируется открыть прямое авиасообщение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Заместитель председателя Кабинета министров КР Бакыт Торобаев в ходе рабочей поездки в Азербайджан встретился с президентом азербайджанской авиакомпании «AZAL» Джахангиром Аскеровым, сообщает служба информационной политики администрации президента КР.

По их данным, в ходе встречи стороны обсудили вопрос дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в сфере гражданской и транспортной авиации.

«В данном контексте были рассмотрены перспективы запуска прямого авиасообщения и осуществления грузовых авиаперевозок между столицами двух государств», - говорится в сообщении.

Торобаев отметил, что открытие прямого авиасообщения между странами позволит существенно диверсифицировать международные авиарейсы из КР и будет способствовать налаживанию укреплению связей между предпринимателями двух стран.

По итогам встречи стороны договорились в самое ближайшее время организовать встречу экспертных групп с целью детального обсуждения технических параметров вопроса.

Уточняется, что во встрече также принял участие президент компании «Aviation Service Group» Теймур Маммадов.

Справочно:
Авиакомпания «AZAL, Azerbaijan Airlines» (Азал, Азербайджанские авиалинии) — национальный авиаперевозчик Азербайджана. Выполняет регулярные рейсы внутри страны и в 25 стран мира.
«Aviation Services Group» - это группа компаний, охватывающая профессиональные предприятия с многолетней историей, признанные в Азербайджане и в международном авиационном бизнесе.

Комментарии

Оставить комментарий