• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГАООСЛХ испытал многофункциональный дрон для борьбы с вредителями и насекомыми

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.18 /Кабар/. Госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства совместно с корейскими производителями провели испытание многофункционального беспилотного летательного аппарата (дрона), который предназначен для борьбы с вредителями и насекомыми.

Кроме борьбы с вредителями и насекомыми, с помощью дрона можно создать ортофотопланы местности, трехмерные модели рельефа, а затем использовать при лесоустроительный работах в частности при картировании лесов.

В настоящее время при лесоустроительных работах есть острая нехватка спутниковых снимков высокого пространственного и временного разрешения. Применение беспилотного летательного аппарата может служить альтернативным источником данных дистанционного зондирования земли.

Использование беспилотных летательных аппаратов в лесоустройстве позволяет получить данные в короткие сроки и сделать съемку в инфракрасном диапазоне для исследования лесных насаждений. Также благодаря мультиспектральной камере можно определить породный состав насаждений и других таксационных параметров.

Кроме того, беспилотный летательный аппарат позволяет Департаменту охраны и использования природных ресурсов улучшить результаты по выявлению и пересечению фактов нарушения природоохранного законодательства (браконьерства), сделать аэросъемку в труднодоступных местностях во время оперативных рейдах. Вместе с тем летательный аппарат значительно расширить возможности в осуществлении работ по мониторингу диких животных во время учетных работ, получение фото и видео съемок диких животных в их естественной среде обитания, сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства.

По словам гендиректора корейской фирмы «MGIT» Джонг у Чоль, стоимость многофункционального беспилотного летательного аппарата составляет 15 тыс долларов. Аппарат приспособлено работать в любых погодных условиях и в день может опрыскивать более 40 гектаров лесного хозяйства от вредителей и насекомых.

Комментарии

Оставить комментарий