• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

«Манчестер Сити» победил «Челси» и стал пятикратным обладателем Суперкубка Англии

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.18. /Антон Кубицкий – Кабар/. «Манчестер Сити» одержал победу над «Челси» со счетом 2:0 в матче за Суперкубок Англии по футболу. Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Нападающий Серхио Агуэро стал автором двух забитых голов (13-я и 58-я минуты).

«Манчестер Сити» стал пятикратным обладателем Суперкубка Англии, в предыдущий раз команде удалось завоевать трофей в 2012 году. «Манчестер Сити» был основан в 1894 году, в активе команды пять побед в чемпионате Англии, пять - в Кубке страны и еще пять - в Кубке футбольной лиги.

«Горожане» получили право сыграть в матче за Суперкубок, победив в чемпионате Англии в прошлом году, «Челси» - благодаря победе в Кубке страны. «Ман Сити» стал первым клубом с 2013 года, кому удалось завоевать Суперкубок Англии в ранге действующих чемпионов страны.

Данный матч стал первым официальным для «Челси» под руководством нового главного тренера Маурицио Сарри. Ранее лондонский клуб возглавлял Антонио Конте, однако перед стартом сезона-2018/19 руководство «Челси» приняло решение прекратить сотрудничество со специалистом.

Суперкубок Англии проводится с 1908 года, обладателем трофея в первый год розыгрыша стал «Манчестер Юнайтед», который также является самым титулованным клубом в данном турнире (21). В прошлом году обладателем Суперкубка стал лондонский «Арсенал», победивший в финале «Челси» по пенальти.

Комментарии

Оставить комментарий