• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали две «бронзы» на чемпионате Азии по дзюдо среди юношей и девушек

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Кыргызстанцы Кубанычбек уулу Айбек и Хамид Сансанза завоевали бронзовые медали на чемпионате Азии по дзюдо среди юношей и девушек, который проходит в Бишкеке.

В первый соревновательный день, 13 июля, разыгрывались 8 комплектов медалей - среди юношей (весовые категории 50 кг, 55, 60 и 66 кг), а также среди девушек (40 кг, 44 кг, 48 кг и 52 кг).

Кыргызстанец Кубанычбек Айбек уулу (весовая категория до 50 кг), провел 3 поединка. В первом он победил иранца Амирхоссейна Яздани (Amirhossein Yazdani), однако в полуфинале проиграл спортсмену из Казахстана Шерзоду Давлатову, но получил шанс побороться за бронзу. В схватке за бронзу Кубанычбек Айбек уулу одолел узбекистанца Максуда Очилова.

Вторую бронзу в копилку сборной принес Хамид Сансанза (весовая категория до 60 кг). Он также провел три поединка. Сначала одолел дзюдоиста из Ливана Жое Хаддада (Joe Haddad), а в полуфинале проиграл спортсмену из Южной Кореи Чин Чжэхо (Jin Jaeho) и также получил шанс побороться за бронзу. В поединке за третье место Сансанза одержал победу над казахстанцем Нурзатом Салимбаевым и стал обладателем бронзовой медали чемпионата Азии среди юношей.

Комментарии

Оставить комментарий