• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«Хайдарканское ртутное акционерное общество» возобновит свою работу — ФУГИ

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 июля /Кабар/. Стратегическое акционерное общество «Хайдарканское ртутное акционерное общество», в котором 99,98% акций принадлежат государству, остро нуждается в привлечении инвестициях.

Как сообщает пресс-служба Фонда управления государственным имуществом (ФУГИ), такая ситуация сложилась в связи с тем, что 18 июня 2009 года на шахте «Вспомогательная» произошла авария 1-ой категории, которая привела к затоплению пяти рудных горизонтов.

В целях государственной поддержки, для стабилизации и дальнейшего развития производственной деятельности ОАО «Хайдарканского ртутного акционерное общество», ФУГИ совместно с ОАО «Хайдарканское ртутное акционерное общество» был найден отечественный инвестор, в лице ОсОО «Север Сталь».

На сегодняшний день, между ОАО «Хайдарканское ртутное акционерное общество» и инвестором заключен договор о совместной деятельности.

В связи с привлечением инвестора ожидается возобновление производства, увеличение и создание новых рабочих мест, модернизация обогатительной фабрики и пополнение местного бюджета.

Комментарии

Оставить комментарий