• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кочевые народы Америки и Кыргызстана очень похожи - представительница племени Навахо из США

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 6 сентября /Роман Гайнанов - Кабар/. Американские кочевые народы и кыргызские кочевники похожи как две капли воды. Об этом в эксклюзивном интервью агентству «Кабар» сообщила представительница племени Навахо из США Барбара Орнелас.

Барбара Орнелас - ремесленница из штата Аризона, она приехала в Кыргызстан в рамках II Всемирных игр кочевников, чтобы своими глазами увидеть далекий, но столь похожий народ кочевников Кыргызстана.

«Мы уже второй день в этой прекрасной долине, мне сказали, что она называется Кырчын или Семеновское ущелье. Я просто восхищена всем происходящим здесь. Я думаю, это прекрасное место, оно дает энергию, я буду использовать эту энергию дома, когда вернусь в Америку», - отметила Б.Орнелас.

Кроме того, представительница коренного населения Америки уверенна, что между народом Кыргызстана и кочевыми народами Америки много общего. «Между народом Кыргызстана и моим народом только одно отличие - это язык, мы говорим на разных языках и это все. Люди Кыргызстана такие же добрые и отзывчивые люди, как и народ Навахо. У нас похожая еда, похожие жилища, я чувствую себя здесь как дома. Я приехала сюда, чтобы показать мой ткацкий станок и веретено. Сегодня я здесь показывала как на нем работать и, конечно же, я привезла с собой овечью шерсть», - подчеркнула она.

Также она добавила, что Кыргызстан - удивительная страна и зрелищные Всемирные игры кочевников являются тому подтверждением.



Фотографии предоставлены Посольством США в КР.

Комментарии

Оставить комментарий