• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

О.Панкратов: «Проведение Всемирных игр кочевников позволяет показать себя как страну с позитивной динамикой»

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 сентября /Эрмек Абдрисаев - Кабар/. Проведение столь масштабного спортивного и культурного мероприятия является очень важным сигналом для бизнеса. Об этом агентству «Кабар» сказал вице-премьер-министр Кыргызстана Олег Панкратов.

По мнению вице-премьер-министра, проведение Всемирных игр кочевников демонстрирует потенциальным инвесторам приверженность страны общемировым ценностям, подчеркивает тенденции стабильности в госуправлении и в экономике, а также вселяет уверенность в наличие возможностей будущего роста.

«Кроме того, нужно признать, что Кыргызстан не являлся страной, которая получила известность благодаря достижениям в областях спорта, культуры или науки. К сожалению, последние десятилетия мы больше были известны как страна революций и нестабильности. Проведение Всемирных игр кочевников позволяет изменить имидж нашей страны и показать себя как страну с позитивной динамикой», - говорит О.Панкратов.

По мнению вице-премьер-министра, для крупных инвесторов этот посыл особенно важен. Кроме того, это мероприятие является прекрасной рекламой для Кыргызстана. «Бывая за границей, зачастую сталкиваешься с людьми, которые мало что знают о нашей Родине. Участие спортсменов из более чем 60 стран мира, репортажи в СМИ международного уровня - все это позиционирует Кыргызскую Республику как часть цивилизованного пространства прогрессивного человечества», - заключил О.Панкратов.

Комментарии

Оставить комментарий