• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Китай стал 19 страной, подтвердившей участие во II Всемирных играх кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 июля /Кабар/. Китайская Народная Республика официально подтвердила участие своих спортсменов во II Всемирных играх кочевников 2016. Об этом сообщили в секретариате ВИК 2016.

Отметим, ранее намерение принять участие во II Всемирных играх кочевников изъявили спортсмены из 18 стран, среди них: Азербайджан, Аргентина, Армения, Бразилия, Венгрия, Израиль, Индонезия, Казахстан, Колумбия, Монголия, Пакистан, Перу, Россия, Словакия, США, Туркмения и Эквадор.

Как сообщили в секретариате ВИК 2016, соответствующее письмо было направлено Главным управлением по спорту КНР в адрес Секретариата ВИК.

“Мы с радостью узнали, что Всемирные Игры Кочевников пройдут в вашей прекрасной стране с 3 по 8 сентября. Нами будет направлена делегация из 59 человек, которые примут участие в соревнованиях по 8-ми видам спорта”, - сообщается в письме.

Также они планируют провести показательные выступления по двум этническим видам спорта: китайская борьба и монгольская борьба.

Как сообщается, Главное управление по спорту КНР уполномочило Управление по спорту Внутренней Монголии (автономный район на севере КНР) направить спортивную делегацию для участия на ВИК. Во главе делегации прибудет Ши Лиминг - заместитель генерального директора Управления по спорту Внутренней Монголии КНР.

Комментарии

Оставить комментарий