• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Волонтеры ВИК полным ходом готовятся к предстоящему мероприятию

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26 июля /Рахат Саламатова - Кабар/. Сегодня журналисты Кыргызстана посетили Государственную академию физической культуры и спорта, в здании которой волонтеры II Всемирных игр кочевников готовятся к мероприятию.

Как отметила на встрече главный балетмейстер, хореограф Игр кочевников Сырга Латыпова, более 500 человек каждый день занимаются танцами и готовятся к предстоящему флешмобу.

«Мы активно готовимся к этому событию. Кроме танцоров также будут выступать 1000 комузчу. Для всех участников шьются костюмы. Каждый день у нас идут репетиции, ребята хорошо справляются. Многие студенты до этого не танцевали, им сложно выучить какие-то движения, подстроиться под музыку, но мы занимаемся уже месяц, и ребята подтягиваются под нас. Самое главное - у нас есть взаимоуважение со студентами и кураторами. Друг друга понимаем, поддерживаем во всем. Думаю, подготовка идет отлично», - проинформировала главный балетмейстер.

По ее словам, участники во время выступлении на Играх будут рисовать разные картины, например, такие, как флаг государства, национальные узоры. Также покажут фрагменты разных исторических событий, которые связаны с жизнью кочевников.

Выпускница АГУПКР Айгуль Долотбаева в этом году закончила университет. При этом она успевает участвовать в таких государственных мероприятиях.

«Я в качестве волонтера участвовала в I Всемирных играх кочевников. И в этом году вновь хочу поддержать наше государство. Я хочу выступить перед аудиторией и достойно представить наш Кыргызстан. Думаю, у каждого человека, который каждый день приходит сюда, есть такие цели. В этот раз приедет много туристов и участников из разных стран, также международные СМИ больше будут показывать про нашу страну. Поэтому постараемся выступить на высшем уровне», - поделилась волонтер.

Студент КГЮА Арген Алымкулов в свою очередь отметил, что каждый гражданин страны с удовольствием должен поддерживать такие большие мероприятия, и от каждого человека зависит будущее республики.

Комментарии

Оставить комментарий