• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Катар выразил предварительную готовность принять участие во II Всемирных играх кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 июля /Кабар/. Чрезвычайный и полномочный посол КР в государстве Катар Нуран Ниязалиев в г.Доха в рамках привлечения катарцев к участию во II Всемирных играх кочевников провел отдельные встречи с председателем общества традиционной арабской охоты «Аль-Ганнас» Али бин Хатем Аль-Михшади и заместителем генерального секретаря Ассоциации по спортивной стрельбе и стрельбе из лука Катара Али Мохаммедом Аль-Куари. Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

Как отмечается, в ходе состоявшихся встреч посол Н.Ниязалиев провел презентацию Всемирных игр кочевников, представил подробную информацию о правилах и условиях предстоящих состязаний, а также пригласил катарскую сторону принять самое активное участие в данном грандиозном мероприятии. Он также призвал катарцев присоединиться к фольклорному фестивалю «Көчмөндөр Ааламы» и установить арабские шатры в этно-городке для демонстрации культуры, традиций и игр Катара. Посол предложил в рамках Всемирных игр кочевников провести демонстрационные и показательные выступления катарской делегации.

«В частности, во время беседы с председателем общества «Аль-Ганнас» Али бин Хатем Аль-Михшади отмечена прекрасная возможность продемонстрировать традиционную арабскую соколиную охоту и охоту с борзыми, а также обменяться опытом и знаниями с кыргызскими любителями традиционной охоты. Заместителю генерального секретаря Ассоциации по стрельбе из лука Катара Али Мохаммеду Аль-Куари предложено представить Катар в соответствующих состязаниях по традиционной стрельбе из лука»,- говорится в сообщении.

По итогам встреч от представителей Катара получена предварительная готовность принять участие во II Всемирных играх кочевников и выражена поддержка мнению о том, что это мероприятие внесет вклад в расширение сотрудничества между странами и народами, которые в прошлом вели кочевой образ жизни.

Комментарии

Оставить комментарий