• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Горожане не соблюдают чистоту: бюджет города пополнен ещё на 19 тыс. сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,13.10.19. /Кабар/.В Первомайском акимиате состоялось заседание районной комисии по рассмотрению дел о нарушениях, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Рассмотрено 3 протокола о нарушениях и вынесены постановления в виде взыскания штрафа в отношении администрации рынка «Сары-Өзөн» по адресу пер.Клубный, 14 в размере 13 тысяч сом, горожанина А.Н владельца точки замены автомобильного масла по проспекту Дэн Сяопина, 409В и гражданина О.Г - хозяина магазина в микрорайоне Юг-2 на ул. Кулатова,24/3 в размере 3 тысячи сомов с каждого за антисанитарию прилегающей территории по статье 70 Кодекса “О нарушениях” Кыргызской Республики.

Для эффективного устранения нарушений на территории района комиссия по рассмотрению дел о нарушениях еженедельно проводит заседания комиссии для принятия мер в соответствии с Кодексом “О нарушениях” Кыргызской Республики.

Статья 70. Нарушение правил благоустройства территории

Нарушение правил благоустройства территории, прилегающей к объекту собственности в населенном пункте, или несоблюдение правил обеспечения чистоты и порядка на данной территории -

влечет наложение штрафа 2 категории.

"Уважаемые горожане, предприниматели! Пожалуйста, не сорите, следите за чистотой и порядком на прилегающей территории возле ваших домов, магазинов, рабочих мест! Пожалуйста! Мы просим ценить нелёгкий труд сотрудников городских служб", - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий