• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Фермеры призвали голосовать за Жээнбекова, в бытность премьерства которого сельское хозяйство улучшилось

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.17 /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Правительство Кыргызстана в 2016-2017 годах оказало непосильный вклад в развитие сельского хозяйства страны. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил экс-замминистра сельского хозяйства КР Абдыманап Маматов.

По его словам, правительство в последние годы развивает аграрный сектор страны.

«Правительство приняло хорошую программу по развитию сельского хозяйства. К примеру, после развала советского союза многие заводы и фабрики были закрыты. Но мы видим, что в 2016-2017 годах начали работать новые предприятия. Если мы начнем перерабатывать продукцию и экспортировать ее, то это улучшило бы эту отрасль, и мы видим, что правительство прикладывает хорошие усилия», - сказал он.

Маматов также отметил и вклад правительства в льготное кредитование фермеров.

«Ранее для всех фермеров выдавались кредиты с 10% годовых, сегодня эта цифра уменьшена до 8%. Это большая помощь для крестьян. Также выдается техника, и создаются кооперативы. Что же касается животноводческой отрасли, то здесь также имеются продвижения», - добавил он.

В целом Мамытов рассказал, что ощущается улучшение в сельскохозяйственной отрасли. В этой связи, по словам ветерана аграрного сектора, на предстоящих выборах стоит проголосовать за человека, который сможет поставить работу и достойно возглавить страну.

«Я имею в виду человека, который ранее работал в министерстве сельского хозяйства, потом возглавлял правительство – это Сооронбай Жээнбеков. Он принесет стабильность и развитие стране», - считает Мамытов.

Комментарии

Оставить комментарий